করোনা লোকডাউন এর ছুটি শেষ হওয়ার ১৫ দিনের মধ্যে এসএসসি ২০২০ পরীক্ষার রেজাল্ট দেয়া হবে জানিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন। ২১ এপ্রিল দেশের সকল শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যানদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সের মাদ্ধমে শিক্ষার সার্বিক দিক আলোচনাকালে তিনি এ তথ্য জানান।
করোনা মহামারীর কারণে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে এবং শিক্ষাবোর্ডের সকল কার্যক্রম বন্ধ। রয়েছে যারফলে এসএসসি ২০২০ পরীক্ষার ফলাফল এখনো প্রকাশ করা হয়নি। করণের লোকডাউনের কারণে যান চলাচল বন্ধ থাকায় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত হতে শিক্ষকরা খাতা মূল্যায়ন করে বোর্ডে পাঠাতে পারেনি। তাই ফলাফল .প্রকাশে হচ্ছে।
প্রচলিত নিয়ম অনুযায়ী এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট পরীক্ষা শেষের ৬০ দিনের মধ্যে প্রকাশ করা হয়। এবছরেও এমন প্রস্তুতি নেয়া ছিল সকল শিক্ষাবোর্ড এর। কিন্তু করোনা ভাইরাসের কারণে এ বছর রেজাল্ট প্রকাশে বিলম্ব হচ্ছে।